Ihre Zufriedenheit ist unser Ziel, deshalb verwenden wir Cookies. Mit diesen ermöglichen wir, dass unsere Webseite zuverlässig und sicher läuft, wir die Performance im Blick behalten und Sie besser ansprechen können.

Cookies werden benötigt, damit technisch alles funktioniert und Sie auch externe Inhalte lesen können. Des weiteren sammeln wir unter anderem Daten über aufgerufene Seiten, getätigte Käufe oder geklickte Buttons, um so unser Angebot an Sie zu Verbessern. Mehr über unsere verwendeten Dienste erfahren Sie unter den „Cookie-Einstellungen“.

Mit Klick auf „Zustimmen und weiter“ erklären Sie sich mit der Verwendung dieser Dienste einverstanden. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit mit Wirkung auf die Zukunft widerrufen oder ändern.

Team Rocklounge – Das Online Rock & Metalmagazin

Wer ist wofür überhaupt Ansprechpartner? Das erfahrt ihr in unserer Vorstellung. Schreibt uns gerne an, wenn ihr Anregungen und Fragen habt.

"Gründerin und Inhaberin des Magazins, Fotografin, Redakteurin, rund um Stuttgart, Frankfurt oder München unterwegs."

Tine

tine@rocklounge-magazin.de

"Redakteurin, Fotografin für Leipzig, Dresden und dem Rest vom wilden Osten."

Adriane

adriane@rocklounge-magazin.de

"Redakteur, Fotograf für das Saarland und Luxemburg"

Heiko

heiko@rocklounge-magazin.de

"Redakteurin, Fotografin, Schweiz und südliches Baden-Württemberg"

Jasmin

Jasmin@rocklounge-magazin.de

"Leitung Social-Media-Team Facebook, Redakteurin"

Lisa

lisa@rocklounge-magazin.de

"Redakteur, Website, Interviews, Instagram"

Manu

manu@rocklounge-magazin.de

"Fotograf, Redakteur, Interview, Website, rund um Stuttgart, Frankfurt oder München unterwegs."

Marc

marc@rocklounge-magazin.de

"Fotograf komplett NRW/ Rheinland-Pfalz und gerne auch im Osten unterwegs"

Mario

mario@rocklounge-magazin.de

"Redakteurin, Interviews"

Mia

mia@rocklounge-magazin.de

"Fotografin für Stuttgart, Baden-Württemberg, Hessen"

Benny

benny@rocklounge-magazin.de

"Redakteurin, Fotografin, Stuttgart und südliches Baden-Württemberg"

Selina

selina@rocklounge-magazin.de

"Redakteurin"

Caro

caro@rocklounge-magazin.de

"Redakteurin, Fotografin für München und Umgebung und das südliche Baden-Württemberg"

Shirin

shirin@rocklounge-magazin.de

"Fotograf für Stuttgart, Baden-Württemberg, Bayern"

Lukas

lukas@rocklounge-magazin.de

"Redakteurin, Fotografin für Leipzig, Dresden und dem Rest vom wilden Osten."

Josi

josi@rocklounge-magazin.de

Marc